Позвонила Людмила, её стиральная машина LG стала плохо сливать воду. А сегодня, в процессе стирки выбило автомат, после чего стиральная машина перестала набирать обороты, не было ни отжима, ни полоскания.
Стиральной машине 6 лет и в ремонте она ранее не нуждалась, из чего я предположил, что причиной медленного слива воды может быть засор сливного фильтра или патрубка. А отсутствие набора оборотов для отжима и полоскания может быть связано с перепадом напряжения из-за которого мог сгореть один из датчиков.
Людмила попросила приехать как можно скорее.
Через час был у неё.
Диагностика показала, что в результате перебоев с напряжением в стиральной машине LG сгорел датчик Холла, ремонту он не подлежал и его пришлось менять, в этом и крылась причина того, что стиральная машина не набирала обороты во время режима отжима.
Вода не сливалась из-за засора фильтра. Почистил.
Запустил проверочный цикл. Успешно.
Ремонт занял 40 минут.
Гарантия 1 год.